55 Anggota DPRD DIY Di Lantik, PDI Perjuangan Juarai Perolehan Kursi

Hari Senin 2 September 2019 menjadi lanhkah penutup seluruh tahapan Pemilu 2019 di DIY dengan dilantiknya Angggota DPRD DIY di Gedung DPRD DIY.

 

PDI Perjuangan kembali memimpin perolehan kursi dari 55 Anggota DPRD DIY. Adapun komposisi DPRD DIY terdiri dari:

– PDI Perjuangan 17 kursi
– PAN 7 kursi
– Gerindra 7 kursi
– PKS 7 kursi
– PKB 6 kursi
– Golkar 5 kursi
– Nasdem 3 kursi
– PPP 1 kursi
– PSI 1 kursi
– Demokrat 1 kursi

 

Adapun nama-nama anggota DPRD DIY periode 2019-2024 adalah sebagai berikut:

1. PDI Perjuangan
– Imam Priyono D Putranto (Dapil 1)
– RB. Dwi Wahyu B. (Dapil 1)
– Eko Suwanto (Dapil 1)
– Tustiyani (Dapil 2)
– H. Ispriyatun Katir Triatmojo (Dapil 2)
– Joko B. Purnomo (Dapil 3)
– KPH. Purboningrat (Dapil 3)
– Novida Kartika Hadhi (Dapil 4)
– Sudarto (Dapil 4)
– Yuni Satia Rahayu (Dapil 5)
– H. Koeswanto (Dapil 5)
– Gimmy Rusdin S (Dapil 5)
– Rita Nur Mastuti (Dapil 6)
– Sutemas Waluyanto (Dapil 6)
– Wahyu Pradana Ade Putra (Dapil 7)
– Nuryadi (Dapil 7)
– Bambang Setyo Martono (Dapil 7)

 

2. Partai Gerindra
– RM. Sinarbiyatnujanat (Dapil 1)
– H. Yoserizal (Dapil 2)
– Danang Wahyu Broto (Dapil 3)
– Ika Damayanti Fatma Negara (Dapil 4)
– Anton Prabu Semendawai (Dapil 5)
– Retno Sudiyanti (Dapil 6)
– Purwanto (Dapil 7)

 

3. PKS
– Muhammad Syafi’i (Dapil 1)
– Amir Syarifudin (Dapil 2)
– Agus Sumartono (Dapil 3)
– Muh Ajrudin Akbar (Dapil 4)
– Sofyan Setyo Darmawan (Dapil 5)
– Huda Tro Yudiana (Dapil 6)
– Imam Taufik (Dapil 7)

 

4. PAN
– Siti Nurjannah (Dapil 1)
– Suharwanta (Dapil 2)
– Atmaji (Dapil 3)
– Ahmad Baihaqy Rais (Dapil 4)
– Sadar Narima (Dapil 5)
– Hanum Salsabiela (Dapil 6)
– Arif Setiadi (Dapil 7)

 

5. PKB
– Aslam Ridlo (Dapil 2)
– Umaruddin Masdar (Dapil 3)
– Hifni Muhammad Nasikh (Dapil 4)
– Syukron Arif Muttaqin (Dapil 5)
– Sudaryanto (Dapil 6)
– H. Sutiyo (Dapil 7)

 

6. Golkar
– H. Suwardi (Dapil 2)
– Lilik Syaiful Ahmad (Dapil 4)
– Nurcholis Suharman (Dapil 5)
– Agus Sumaryanto (Dapil 6)
– Rany Widayati (Dapil 7)

 

7. Partai NasDem
– Widi Sutikno (Dapil 6)
– Suparja (Dapil 7)
– Heri Dwi Haryono (Dapil 7)

 

8. PPP
– Muhammad Yazid (Dapil 5)

 

9. PSI
– Stevanus Christian Handoko (Dapil 1)

 

10. Partai Demokrat
– Erlia Risti (Dapil 7)

#FOLLOW US ON INSTAGRAM